морок...

Здесь столько ненависти, будто я в аду.
Вливают в уши мегатонны яда.
Пусть для кого то этот яд - услада,
А я, пожалуй, стороной пройду.

Ораторы, кликуши всех мастей,
Ваш складен слог, но души ваши немы.
Вы кнут и пряник алчущей системы
Для тех, кто прогибается под ней.

Еще вчера я бы вступила в спор
О ценностях и логике явлений...
Напрасен он. Не слышит объяснений
Тот, кто не видит явного в упор.

Я лишь молю, чтобы пришла весна,
Развеяв морок в обнищалых душах.
Чтоб засветился мир в глазах потухших
Чтоб каждый понял - ЖИЗНЬ, она одна!
........


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →