Я хотел бы пройти сто дорог...

Я хотел бы пройти сто дорог,
Обойти все земные тропинки,
Поглядеть, заходя за порог,
Как колышутся в поле травинки.

Как синеют вдали небеса
В ясной речке, блестя, отражаясь.
Как сияет в тумане роса,
В ярком золоте солнца купаясь.

Насладиться природой холмов,
Красотою морей, океанов.
Поглазеть на долину цветов
У подножия гор-великанов.

Услыхать, как синица поёт
Над деревьев сгустившейся сенью.
Посмотреть, как туча подойдёт
И накроет вдруг лес своей тенью.

И пускай каждый это поймёт,
Кто считает, что свет весь ужасен.
Поздно, рано ли - счастье придёт!
Приглядись: мир и вправду прекрасен!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →