Вороньё совсем забыло...

  Защемило сердце, душу:
  Чёрна вОрона вдруг слышу.
  Закружился над снегами,
  Вскинув крылья веерАми.

  Вновь гортанный нудный клёкот.
  В нём и злость, и гневный ропот
  От бессилия, досады,
  Будто вороньё в осаде:
 
  "Застолбили жуть-орудья
  С моря, с суши... Рукоблудье!
  Храбрым вОронам конец...
  "Лаптю" хилому венец?!
  Допустимо ль?! Окружим -
  В стольном граде наш режим..."
  .......................
  Вороньё совсем забыло
  Сорок пятый... Что там было..?
  Поумнее "лапоть" ныне:
  Море - маршем по долине...

         05.02.2016 г.

 


Рецензии
Потеряло память вороньё- вот оно и каркает напрасно.Чудесное стихотворение! С теплом

Андрей Эйсмонт   06.02.2016 14:51     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Андрей.

Людмила Онучина   07.02.2016 18:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →