Нимб Огня

И снова я возжёг свечу.
Свеча под нимбом - задышала...
Богу молитву я шепчу,
чтобы Душа легче дышала.
   Копьё огня пронзило мглу
   и пламя в нём слегка дрожало...
   А нимб огня хранил "иглу"
   и в нём несчастие сжигалось.
А Свет Надежду подарил,
очистил душу мою нежно.
Он тьму несчастий победил
и сжёг в огне всё то, что гре'шно.
   И я воспрял для жизни вновь.
   после сей огненной купели.
   Шепчу молитву Богу вновь
   И слышу - Ангелы запели.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →