Бедность не порок...

Не буду я богат словами,
А то что происходит с нами,
Запоминаю и пишу,
И вас творением угощу.

Прожито мной друзья не мало,
Второе я вперёд скакало.
Не успевала и душа,
Восстановить покоя разум.
Ведь знаем трудно без гроша,
Друзей своих узнаешь сразу,
Когда коробушка пуста,
Конец есть даже у листа.
Для них теперь ты невидимка.
Ну как знакомая картинка???


Рецензии
Хорошее стихотворение.👍
Как говорят друг познается в беде.
Или как у Высоцкого :
Если друг оказался вдруг,
И не друг, и не враг, а так,
Друга в горы ты не тяни...

Так что желаю вам, Ринат, искренних и настоящих друзей.

Танита Питерская   08.02.2016 21:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →