Милая...

Милая, не надо плакать –
Мало ли чего приснится:
Это просто шорох капель
О металлочерепицу.

Это просто каплет дождик,
Это лишь  капризы ветра –
Что, как призрачный художник,
Тенями рисует ретро,

Что, как тёмный композитор,
Резкие швыряет такты…
Ну и пусть себе он злится,
Милая, не надо плакать!

Были б мы с тобою лишь бы,
Остальное все – нелепость.
Неподвластна катаклизмам
Наша маленькая крепость.

За окошком ветер, слякоть,
А у нас здесь тихо очень.
Милая, не надо плакать,
Милая, спокойной ночи!


Рецензии
Хороший, напевный стих! А я под Вами.

Анатолий Иванович Загрядский   12.02.2016 05:49     Заявить о нарушении
спасибо. а Ваш шансон - просто классика жанра

Виталий Литвин   12.02.2016 09:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →