Сны о лете

Запах дождя и свежей мяты,
Сирень волшебно серебрится,
Дождем прошедшим чуть примята,
И солнце медленно садится.

Здесь хорошо и пахнет летом...
Я,будто в нежной сладкой дреме,
Как в песне, мной еще не спетой,
Лист мяты мну в своей ладони.

Когда придешь, на сеновале
Цикад мы вместе слушать будем.
И там, на старом покрывале,
В ту ночь мы все и всех забудем...

Сейчас зима, но до рассвета,
К тебе прильнув под одеялом,
Я вижу сны о нашем лете
Под звук цикад за сеновалом.





Фото из интернета.


Рецензии
СЛАВНО,КСЕНИЯ!С ТЕПЛОМ ДУШИ.

Владимир Бакатин   05.12.2017 14:03     Заявить о нарушении
Спасибо,Владимир!С ответным теплом.)

Николаевна Ксения   05.12.2017 14:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →