Полярная зима

 Который уже месяц
  Всё  ночь, и ночи…
Кругом беспросветная мгла!
Зима с октября так хлопочет –
 Морозом, снегами легла…
Укрыты озёра и сопки
 Глубоким, пушистым ковром!
Болота замёрзли, не топки!
 Деревья под снежным шатром.
 Застыли, уснули берёзы,
 Сосна и мохнатая ель…
Какие им чудятся грёзы?
Мертва их из снега постель…
 А в сердце – тревога и смута;
«…Без солнца и мне не прожить…»
 Но, что же, поделать?
Ведь надо кому-то
Здесь Родине верно служить!

      1994г.
  Б.М. Воронцов-Мещерский
…………………………………………………
 


Рецензии
За долгой зимою, короткое лето,
Мелькнет стороною и скроется где-то...Надо жить!!!

Алёнушка Ярославская Морозова   11.02.2016 19:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →