Предчувствие весны

Звонил и рвал рассвет
Вороний грай ...
Метался в переулках ветра
Криком,
И разливал земле
Из полного ведра
Новорождённый месяц
Золотые блики ...


Рецензии
Если продолжить наш разговор и от Мунка (Крика), вспомнить(только названия"Предчувствие гражданской войны"у Дали),заимствую-" ПРЕДЧУВСТВИЕ ВЕСНЫ"!. В этом, не опоэтизированном вороньем гаме, рассмотреть пробивающуюся былиночку сквозь толщу асфальта,не видимую оком иначе и не назвать. Тогда, с ПРЕДЧУВСТВИЕМ!

В воскресенье еду к ижорам на Сойкинский полуостров, нужно показывать черновики, а ещё переделывать и переделывать,отлавливаешь мысль, что туповат я Наташа, для такой работы.Каждый раз объясняю искусствоведам, что гончар-ремесленник, а не работник рассуждать об ремесле. Каждый раз зарекаюсь, что больше не возьмусь..., как и то, что с понедельника начну учить русский язык...

Тебе, РАДОСТЕВ поболе... н. подрезов

  05.02.2016 15:29     Заявить о нарушении
Николай, прошу разрешить позаимствовать "Предчувствие весны". В этом Надежда в отличие от "К весне" - отстранённо-созерцательного. Да и утро вызвало именно такое ощущение и зарисовка услышанной и осталась ... А с названием всегда трудно. И предстоящая весна вызывает двоякое чувство, отчего-то с долей тоскливого ... Будто что-то завершается. Что касается твоего русского ... У тебя проникновенные, РУССКИЕ тексты, порой им не хватает территории, но это говорит о неисчерпанности чувства. Определённо, искусствоведческая работа отличается, но вот и новое поле, дерзай! Обязательно выйдет! А русский.... Сам знаешь, он неисчерпаем ( с улыбкой ). Успехов тебе в предстоящих трудах, с благодарностью за то, что находишь минутку.

Наталья Горлина   06.02.2016 02:21   Заявить о нарушении
Наташа, ты от предчувствия перебежала к первоапрелской шутке. Ну конечно,если это ко двору, я только РАД!!!
Доброго и только СВЕТЛОГО! н. подрезов

Николай Подрезов   06.02.2016 12:19   Заявить о нарушении
Ко двору, уже поменяла. Поклон!

Наталья Горлина   06.02.2016 15:28   Заявить о нарушении