Февраль. Достать...

* * *

Февраль. Достать – чи ни? И так ведь:
плюнь – попадёшь на всхлип, на взрыд,
на заумь, выспренность и слякоть.
Спешим калякать и малякать.
И снег чернилами покрыт!

И грач сорвавшийся обуглен,
и в лужах груш сухая грусть…
ЧреЗ КлиК К Колёсам выйду в гугле
и закатаю наизусть.

И то вернее, что случайный
стишок, как этот – столь игрив,
родит в трудах какой-то чайник
и заработает шесть гривн.


Рецензии
"Быть знаменитым некрасиво". Но! "Нобель поднимает ввысь")))

Мистер Ван Ю   12.11.2017 08:46     Заявить о нарушении
Вроде на живаго духа и нобеля не замахиваемся ;о))

Александр Баш   12.11.2017 11:46   Заявить о нарушении
"Вы в лицо тому барду плюньте, кому Слава не дорога", т.е., как у Грина: идя на рыбалку, всяк надеется поймать большую рыбу)))

Мистер Ван Ю   12.11.2017 20:05   Заявить о нарушении
:о)) не. ну это конечно. только зеркало не плюётся

Александр Баш   13.11.2017 03:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →