Убеждена, Земля не круглая...

 Убеждена,земля не круглая.
Слегка кусается она...
И кожа рук её чуть смуглая,
До солнца ей как до окна.

Вгляжусь  поэтом в  мироздание:
Вишнёвый Сад давно цветёт,
Роняя Истины в сознание
Землян, - и - РА-Дуга плывёт...


           **

Ни до тебя : ничуть не выше,
Ни до меня,- рукой подать.
Поэт уснул.Созрели Вирши.
А он,- хотел лишь поМечтать...
 

     **

Так шаг за шагом,год от года
Маркиз де Сад с маркизой шли
Нежнейшей поступью к итогам
Своих Поэзий     :   О Любви ....

....Твой знак Весы*.Качаешь снова
 Надежды,мачты, мЕчты, Сны.
А я , как Инь давно готова
Ждать поздний ЯН  своей Весны..



                *

...Сердечный камень отбелёно
    Маячит фигою в груди.
    Порывист Дух.Душа спокойна.
    Я не держу тебя.  Иди..................


Рецензии
Много стихов написала,Лариса! Молодец! И сплошь, философические.)))
Земля не круглая, согласна, она живая. Мы это скоро почувствуем,если не изменимся. Ещё рано в груди носить фигу.) У тебя пламенное сердце и пылкая душа.))) Жги глаголом и дальше.
Спасибо за стихи! Хотя, я не со всем согласна.
Наша война в Сирии спасёт Россию от новых терактов. Надо сообща уничтожить это зло. Успеха и вдохновения,улыбок и любви! С теплом.

Александра Сушкина   13.02.2016 15:57     Заявить о нарушении
Спасибо,Саша.Приятно когда хвалят.В России без фигушки,-тут Фиг и проживёшь...)Увидят ,- Факел (!)- норовят за сердце Подержаться... ))Стараюсь не переВозгорать,дома от меня все бытовые приборы имеют наглость портится частенько. По части наших,Саша,не согласий...Вот,скажи как этот ИГИЛ может к нам в Россию прийти ? По работе часто бывала в командировках повсеместно,и за границей тоже.Если бы ты знала работу нашей отечественной погранслужбы и работников ФСБ,ты бы так не думала. Там никто не проскочит на территорию РФ(все строго по списку!),даже если есть подозрения на террористическую деятельность,их сразу начинают вести службы ФСБ повсеместно.Говорю о чём ЗНАЮ.У меня есть Друзья в этих органах.Только вчера узнала,что Один из них погиб при выполнении Гражданского Долга своей Совести.Туда поехал по зову сердца спасать детей Востока Украины.Парню 27 было.Осталась малолетняя дочь.А ушлые УКРы драпали,своих собрав в охапку(я не о всех,конечно,но были и такие...)Теперь,тритютин,(так пишут живущие там),
бросил их...(по данным) (!)И,- кинулся сирийцам помогать.А что творят их беженцы в Европе,все видали...Менталитет их хачикянский,кровь играет.В Россию к нам не ломятся,-и Слава Богу.Всё зло на свете истребить,поверь мне невозможно.Пускай в себе сначала сатану убьёт;он атеист,безбожник,злоноситель.Вспомни,как "Курск" тонул,и люди гибли,иностранные корабли помощь предлагали,а этот каин не дал команду,чтобы их спасли,чужая ЖИЗНЬ для них НИЧТО НЕ СТОИТ.

Лариса Голубева-Тамерлан   13.02.2016 20:05   Заявить о нарушении
Не знаю.Лариса! Я ведь тоже раньше была в оппозиции. А про Путина скажу одно-он тогда ошибся,только стал президентом,неопытный, и
это всё хвосты Ельцина и Горбачёва. А сколько погибло в чеченских войнах.развязанных Ельциным? Путин решил чеченский вопрос и мы сейчас друзья.
Сколько умерло от голода пенсионеров во времена Чубайса? Говорят по статистике людей погибло больше чем во времена сталинских репрессий. У нас совсем недавно были взрывы. Кто нас взрывал? Террористы наши русские воюют в ИГИЛ и они вернутся если их не уничтожить. Путина зауважала после Крыма и Мюнхена. Идеальных президентов не бывает. Этот лучше прежних,на мой взгляд. Посмотрим.
На Западе и даже в США его уважают несмотря на пропаганду. Пока!)))

Александра Сушкина   13.02.2016 20:24   Заявить о нарушении
Ну,да.Если гибель людей свалить на Неопытность президента,тогда что хочешь можно оправдать.Любую кровь,а также и геноцид и деградацию нации.Что он сделал для страны за 15 лет у власти?Насадил свою Елиту на плечи российского трудового народа,которая все жилы высосала из него.В показательных роликах из жизни отдельно взятого российского села сниматься он умеет(!),прикрывая свою Полную Несостоятельность как рачительного Хозяина всей земли Российской.За Крым его Заслуг Никто не умаляет.А вот Отцом Нации здесь стать не удалось...)
Читайте отзывы Людей по интернету.Всем мил не будешь,понимаю...Но, он мил почему-то только чинарям-единочмоссам,да всем кто к той кормушке пристрогался... )))

Лариса Голубева-Тамерлан   13.02.2016 21:34   Заявить о нарушении
А что он мог сделать если ельцинские олигархи всё захватили? Его бы сразу растерзали. Он сделал всё что мог. Дал стабильность,пенсии,зарплату,остановил чеченскую войну. Вон что на Украине творится! И у нас могло бы быть то же самое.
После такого развала,повальной коррупции,криминала-это немало.

Александра Сушкина   13.02.2016 21:39   Заявить о нарушении
Да,я там ,Саша не про богатства олигархов говорила.А вот спасти Человеческие Жизни моряков "Курска" у него Была Возможность,это уже общеизвестный факт. Спокойной ночи!

Лариса Голубева-Тамерлан   13.02.2016 22:22   Заявить о нарушении
Ошибки есть у всех. Спокойной ночи.)

Александра Сушкина   13.02.2016 22:23   Заявить о нарушении