Не по - детски!

“У нас в этом смысле не разнообразно. И Слава Богу! Дважды два — четыре, H2O — вода, Крым наш. Путин — лучший из государственных деятелей последних десятилетий, русский народ — народ богоносец и мир будет спасён, хочет он этого или нет.

Соглашусь — ни так куртуазно, как ваши последние книги, но и в сон не клонит, а бодрит не по-детски!” (Иван Охлобыстин “Открытое письмо писателю Акунину”).

Перемешали русское с советским,
Однако, о “традициях” твердят,
И “наш Иван” “завёлся не по-детски” -
Ему потомки глупости простят.
К Акунину взывает Охлобыстин,
А лучше б к Богу - самое оно!
Гуляй, Россия, с гиканьем и свистом -
Михалков снимет новое кино.
Мы скопом будем Путиным гордится:
Какой у нас хороший Президент…
Так славно быть абсурда очевидцем
И “праздновать торжественный момент”.


Рецензии
Наверно К Акунину, а не У Акунину...

С пожеланием успехов!

Владимир Иванович Кабанов   04.03.2016 18:03     Заявить о нарушении
Владимир, конечно же, ты прав! Спасибо за поправку.

Виктор Байгужаков   05.03.2016 13:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →