Я - человек, а это значит...

Я - человек, а это значит...
Имею право выбирать.
Но мне придется угадать -
В какой руке монету прячут?
   ( И я надеюсь на удачу...)

Не разговорами пустыми
Гордиться должен человек,
А тем, что он за этот век
Нажил под взглядами косыми.
   ( Врагов нажил, что дышат в спину...)

Но, если думать о причинах,
То я - обычный человек:
Снаружи чист как первый снег,
Внутри - сплошная грязь и глина.
   ( Но я пишу свою картину...)

Я - человек, а это значит,
Что я надеюсь на удачу.
Врагов нажил, что дышат в спину,
Но я пишу свою картину.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →