Светлый друг!

              Ты вспомнил свою Высь и Красоту?!
              Не торопись других спасать отважно –
              Окрепни сам, ведь надо высоту
              Ещё взрастить и стать многоэтажным :)


Светлый друг, это очень важно,
В зоне сумрачных вод бесценно,
Чтобы плыли мы не в бумажных
Тонких лодочках по смятенным,

Беспокойным волнам межмирья: 
Между хаосом и любовью 
В струях радости и насилья,
Вдохновения и злословья...   

Чтоб густые ветра-тревоги
Не гоняли, смеясь, по кругу... 
И, конечно же, это много –
Доверять, помогать друг другу, 

В дикий шторм, когда больно, страшно,
Не бросать у скалы шипящей.   
В мире гроз и контрастов важно,   
Чтоб кораблик был Настоящим!

Не казался большим и светлым,
А действительно был пригоден
Бороздить океан запретов,
Развернув паруса Свободы...


=

Рахманинов, Концерт № 2 для фортепиано - Ван Клиберн
https://www.youtube.com/watch?v=huu-nir6RNw


Рецензии
Мёречка, конечно же, это о любви! В другом варианте - бороздить океаны запретов под парусами свободы - наверное сомнительно, а как ты думаешь? Всему остальному - аплодисменты! С сердечностью Р.

Рэфэшая   04.02.2016 19:27     Заявить о нарушении
Приветствую, Рэфэшая!
Что именно сомнительно? Как я понимаю, смущает слово бороздить.
Возможно, бороздить - грубовато. Но окружающая реальность такова, что её хочется изменить. Стараниями системы люди настолько обусловлены и зашорены, что просто непостижимо. И беда в том, что они думают, что так и должно быть, что это нормально - не праздновать жизнь, а выживать, существовать, страдая, в этом тесном мирке в жёстких, иногда жестоких рамках. Попав на Землю, они застревают здесь надолго (в колесе перерождений), и вырваться, эволюционировав, очень трудно! Система-паразит устроена так, чтобы не дать человеку подняться. Правда скрывается, а людей используют, выкачивая энергию.
Я никого не осуждаю, потому что хорошо понимаю, почему так произошло. Творящие сути, играя, всё отдалялись и отдалялись от Источника, Света в них становилось всё меньше и меньше... они почти потеряли его... утратив неиссякаемый поток изобилия, они стали искать энергию во вне, забирая её у других... А огонёчек этот в каждом сердце, но так глубоко, за такой бронёй! - потому что любить больно. И его теперь очень трудно отыскать и активировать.
Да, открытое воспринимающее сердце - это и боль, и восторг - когда другого чувствуешь почти как себя, чувствуешь боль и страдание мира... но зато и Любовь, безусловную, радостную, блаженную, переживаешь всем существом...
Рада отзыву!)))) Обнимаю)))

Мёря Мурти   04.02.2016 21:53   Заявить о нарушении
Вот насчет " используют и выкачивают" - совершенно верно, меня больше смутило слово "запретов", в буквальном смысле. Всегда хочется спросить (это ни в коем разе не к тебе!), а кто определяет границы запретов? Исходя из этого возникают другие вопросы, на которые нет однозначных ответов, оттого и раздрай души и личности. Неведомы нам тайны бытия...Удачи, света и тепла сердечного, Мёречка, обнимаю!

Рэфэшая   05.02.2016 11:03   Заявить о нарушении
В земной плотности световое существо очень ограничено. Воплощаясь здесь, мы даём согласие на значительное понижение светимости и ограничение свободы, надеясь получить полезный и интересный опыт. Сверху кажется, что всё намного проще - поигрался и вернулся, обогащённый новым опытом. Но, попадая с отключенной памятью в среду искажений и запретов, можно застрять надолго: если не растёшь, то автоматически воплощаешься снова и снова...
повторюсь (откуда всё пошло): Творящие световые сути, играя, сотворяли себе подобных, которые, играя и сотворяя себе подобных, всё отдалялись и отдалялись от Источника. Света в них становилось всё меньше и меньше... они почти потеряли его... Утратив неиссякаемый поток изобилия, они стали искать энергию во вне, забирая её у других.... Пример - эта система, где много серых сутей, забывших Источник и живущих за счет других. Поэтому системе выгодно держать людей в неведении; даже если пытаешься посмотреть шире, выйти из её ограничений, то зомбированное окружение бессознательно тянет обратно. До этих времён только единицам удавалось подняться, но, слава богу, всё меняется! (мееедленно) Сейчас информация доступна, и люди просыпаются...
Но если человек находится в бедственном положении и думает о только о том - как выжить, конечно, у него не будет энергии для эволюционного роста. Только развернув свою энергию внутрь себя, мы можем вспомнить и активировать свой Свет, на это нужно время, воля, усилия...

Ответила ли я на твой вопрос? (это всё-таки большой пласт информации, и в двух словах трудно ответить) Если нет - спрашивай более развёрнуто и конкретно, что тебя интересует, делись своими открытиями - мне интересно. Я сама нахожусь в стадии исследования и с радостью поделюсь тем, что знаю)))))

рекомендую посмотреть видео -
Жители Новой Земли: Опыты душ из "нижних миров", часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=Z4lVsWORpuQ

Жители Новой Земли: Любовь нечеловеческих миров. Опыт ТЭА.
http://www.youtube.com/watch?v=nE11sAxVESo

Мёря Мурти   05.02.2016 13:39   Заявить о нарушении
тоже интересно:
Как противостоять отбору жизненной энергии.
Не все так однозначно, как говорится в клипе, но информация для новичков отличная.

Лярвоведение Начальный курс
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=W57nQV1hqRk

Мёря Мурти   05.02.2016 14:03   Заявить о нарушении
Мёречка, спасибо, сейчас очень много разных источников, по ченнелингу, эзотерике и прочим духовным практикам. Когда-то меня это привлекало, но мой природный "комплекс Фомы" уберёг от практических действий, мне достаточно было быть осведомлённой. Никто не знает истины, много ищущих, каждый находит что-то своё. Наверное это и хорошо, мир прекрасен в своём многообразии, беЗконечности вариантов, главное, чтобы эти поиски были благими и не приносили вреда себе и окружающему миру. Как учили Великие Посвящённые - умейте различать, иногда эта грань настолько тонка, что даже умудрённые и опытные попадают в ловушку...Желаю тебе света, гармонии, радости бытия и мудрости различения, обнимаю Р.

Рэфэшая   08.02.2016 10:42   Заявить о нарушении
Спасибо! Взаимно, дорогая!))))

Главный поиск - это поиск себя! Вот и вся истина.
Если нашёл - вспомнил себя (не ментально) - открывается новое измерение..........))))))
Обнимаю)))

Мёря Мурти   08.02.2016 23:03   Заявить о нарушении
Видео-ответ на вопрос: Как принимать новые энергии, поступающие на Землю?
http://www.youtube.com/watch?v=OW3b8ypqxCA

Мёря Мурти   09.02.2016 12:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.