Сойти с ума...

Сойти с ума, сойти с ума,
Уйти за стену пониманья,
Убить ненужное сознанье,
Шагнуть за грань, где тьма, тьма, тьма!
И пусть клокочет молоко,
Сбежав из маленькой кастрюли, -
Мозги с прямых путей свернули,
Быть безответственной легко!
Смеясь, растаять в пустоте,
Отбросив нудные приличья,
Нырнуть в тупое безразличье,
Где мысли дохлые - не те,
Не те, что душу рвут на части,
Не те, что кровь из сердца пьют,
Не те, что в ад сойти зовут, -
Теперь у них нет больше власти!


Рецензии
Замечательно! Особенно понравилось "мысли дохлые - не те". Спасибо.

Николай Четверг   05.11.2016 08:21     Заявить о нарушении
Спасибо Вам!

Валерия Кошелева   05.11.2016 19:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →