На Сретенке

Мы делим это утро на двоих…
Москва не гасит сонные огни,
Но свет для нас немного приглушила…

Мы знаем все слова наперечет,
И ты молчишь, уткнувшись мне в плечо,
В моей большой прокуренной машине…

Я на твоё лицо хочу взглянуть,
Но, так боясь нарушить тишину,
Я остаюсь, как снайпер, недвижимым

И отгоняю взмахами руки
Столь шумно в снег вгоняющих скребки
Уставших «понаехавших» таджиков

Какой-то птах подмерзший чистит клюв…
Ты не свободна. Я? Тебя люблю…
И, словно зная горечь нашей встречи,

Тяжёлый чернобокий «Мерседес»
С «мигалкой» БЕЗ СИРЕН наперерез
Потоку нагло выперся на «встречку»


Рецензии
Очень мне Вас не хватало, очень! )))))

Алиса Геймс   27.03.2016 17:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →