Нынче ж оттепель, откуда...

Нынче ж оттепель, откуда
На деревьях снег?
Я гляжу на злое чудо…
Да ведь это – свет!

Света пламенные хлопья
На ветвях висят,
Божьи образ и подобье
Свыше веселят.

И вороны-полиглоты
Нынче речь ведут
По-германски: то-то готы
Жили древле тут.

Но ушли они на запад
По крутой стезе…
Свет хрустит в вороньих лапах,
Как десерт безе.

– Ты безе, – кричу по-русски, –
Не топчи, а клюй!
Это слово по-французски
Значит «поцелуй»! –

И ворона, страсть почуя,
Рыхлый свет долбит,
И кусочек поцелуя
В сердце мне летит.


4 февраля 2016 г.
(15:36-16:49).
Москва.


Рецензии
Так давно не была у вас - заглянула и ах! У вас тут столько понаписано...НЕ красиво уйти просто так, без"кусочка поцелуя", ваш чудный образ возвращаю вам,
спасибо!!!!

Тамара Крышилина   01.03.2016 21:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Тамара!

Я готов ловить хоть целый, хоть кусочек поцелуя!
Я рад, что стихотворение Вам понравилось!
Спасибо Вам!

Константин Фёдорович Ковалёв   01.03.2016 21:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →