Стена

Воздух гладит меня тумана прозрачной дланью,
Пропуская сквозь волосы пальцами тусклый свет,
Я здесь строю стену, чтоб больше не видеть бед -
Между тьмою и светом, радостью и страданьем.

В моем собственном мире стройки вполне законны,
Но воздушные замки канули в прорву лет.
Я построила стену, чтоб больше не видеть бед,
Я теперь что-то между трупом и эмбрионом.

Безразличной зови, холодной и толстокожей,
Только знай, что на все находится свой ответ:
Я построила стену и больше не видела бед...

Только Солнца, впрочем, давненько не видела тоже.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →