Грешник

Есть Бог и Дьявол - мне сказали...
Их даже как-то описали:
Один с рогами и хвостом,
Второго все зовут Отцом.

Сказали мне:"Будь добр к людям...
Иначе - к Дьяволу на блюдо.
И без корысти помогай,
Тогда тебе дорога в рай!"

Я посидел, чуть-чуть подумал,
Все подсчитал и вышла сумма:
На каждый добрый мой поступок -
Десяток злых...За двое суток.

Не понимая что случилось,
А может это мне приснилось,
Но в тот же миг темнее стало...
Солнце за гору убежало...
Передо мной явился Дьявол...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →