девять жизней

Если бы я был котом,
Я когда-нибудь потом
Гулял по крышам домов.
Я бы бежал меж дорог,
И множества странных домов.
Пробежал бы много столбов.
И жалобно-жалобно плакал
И всё оттого,
Что закрыла окно,
Ты для меня когда-то.
Если б я был котом
Я бы был идиотом,
Но с каждым новым светом,
Я бы вновь бежал меж домов
Ах, если бы я был котом
Я бы всегда говорил о том,
Что бы все девять жизней,
Прожил я с тобой.
И рядом с  разбитым окном.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →