Как жаль, что петь я не умею вовсе

Как жаль, что петь я не умею вовсе.
Не выражу всех чувств своих в слова,
Не расскажу, как обожаю осень,
Как восхищают меня старые дома.

Как жаль, что рисовать я не способна.
Мне не дано через бумагу вам
Раскрыть момент волшебного сегодня
И передать тот миг природы торжества.

Как жаль, что не пишу стихи и прозу,
Не всем даря мгновения добра.
Но дочери я заплетаю косы,
Жалея лишь, что от рождения нема.

(2 февраля 2016)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →