Я цифер не боюсь, боюсь оскомы!

Я цифер не боюсь, боюсь оскомы!
Когда наешься до отвала желудей, ну как свинья.
И вдруг впадаешь в кому,
И выйти из неё никак нельзя…

Так пишут, думают и так мечтают
По-современному мои друзья.
А мы по-деревенски: не страдаем,
А потому что нам страдать нельзя!

Вот длинная строка – и не поймаешь,
Хвать  ящерицу – пусто, хвостик  вьётся…
А ты не дрейфь, ты правду о себе узнаешь,
Когда из комы друг сюда вернётся.

                ***3 февр.2016


Рецензии
-НАТАЛЬЯ- а здорово так, и ярко, и динамично и осязаемо!- ЛЮБО! - НАХОДОК! Владимир-дачниК*

Владимир Войтенко   15.04.2016 17:30     Заявить о нарушении
Спасибо, что на одной волне, значит, понимаем друг друга. Хотя я вот не помню - это, видимо, стих писался под настроение

Натальяморозова   15.04.2016 17:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →