девочка неба

Почему все пишут о девочках?
Что у каждой должен быть звездный мальчик,
Разве,
Вы не глядели на тех,
У кого звонкий смех,
Глаза горят будто звёзды,
И волосы их как сады.
Тела их очень легки
Изящны
Прекрасны.
Они посланы нам из космоса
У них совсем тихие голоса
И очень холодные руки.
Прижмёшься к ней
"Согрей меня"
Она холодной рукой по шее.
Смеётся.
Касание опьянившее
Вскружит тебе голову,
И ты поверишь каждому слову
Что скажет она.
Но она к небу привязана
За своё появление
Звёздам обязана.
Она уйдёт,
Просто исчезнет
Но серце вдруг вспыхнет,
И мальчик погибнет
И крикнет
"Девочка неба,
Я почти мертвец,
Станцуй мне последний танец,
Коснись меня
На кончине дня.
я умру любя."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →