Я боюсь

Я боюсь, что настанет темнота
В белой комнате застынет дыханье
И безжалостно сожрет молчанье
и неистовая пустота.

На твоих подошвах будет лед-
Я невольно замечу его сзади.
Я тебе ничего не скажу,
Я только руки твои буду гладить,
Как в последний раз.
На шторах будут красные нитки.
И я зачем-то выдавлю улыбку,
Чтобы после плакать навсегда.
Темные провода
Задушат комнату до крови
Своей бездушной любовью.
Я боюсь, что замерзну без тебя.

Ноябрь, 2013


Рецензии
Это напоминает человека который очень сильно любит и на все готов ради него. Не замечать даже холод в шагах или безразличие. И в тоже время боится потерять самого близкого себе человека, остаться одному в этом мире, никому не нужным. Это действительно очень сильно давит, боязнь остаться с самим собой и больше никого. Очень трогательные строчки!

Павел Смирнов 285   18.06.2016 22:30     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →