Необратимость

В два креста заколочены ставни
В опустевшем родительском доме.
Чем дышал,стало призрачно-давним,
Светлой грусти и памяти кроме.

Мамы теплые добрые руки,
И отца взгляд суровый и строгий,
И немыслимость вечной разлуки
В предвкушении длинной дороги.

Как легко от родного порога
Невзначай навсегда оторваться.
Чужды горечь, тоска и тревога...
Пока юн ты-легко расстоваться.

Жизнь ласкает,то бьет непогодой.
Только ,чтоб не случилось с тобой
В блеске славы, в лохмотьях невзгоды
Щит надежный всегда за спиной.

Запаздало приходит прозренье
Беспощадностью страшно оно
Папы с мамой коль нет утешенья-
Из под ног будто вырвали дно...


Рецензии
Печально, но факт. Без родительского очага и крова всегда тяжко бывает по началу, но потом привыкаешь, хотя боль утраты очень сильная бывает, но это жизнь, со своими правилами и мы в ней ни чего существенного не изменим. Хороший стих!

Александр Балаев 2   16.01.2017 05:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →