Подружка луна...
Кот на диване распушил свои усы...
По дому бродят сон, молчанье, тишина,
И только я затихла стоя у окна одна...
Свиданье мне сегодня назначила луна,
Она в подружки Богом, щедро мне дана...
Пригубим мы с ней терпкого, красного вина,
И проболтаем до утра, судьбу испив до дна.
Я расскажу подружке, той, своей,
О том, как рано на рассвете,
Подарит песнь свою мне соловей,
Какие переливы в том сонете...
Я расскажу о доме, о делах,
Я расскажу, какой в степях размах...
Об утренней росе в лесах,
О ветре, заблудившемся в дворах...
Я нарисую ей весёлую картинку: -
Полянка, с земляникой полную корзинку,
Лес, бурелом, за ним ложбинку,
И как колышет ветерочек каждую травинку.
Иль о зиме, что застелила белую перинку,
И о метели, что танцует нам лезгинку,
И как облюбовали снегири рябинку,
О малыше, что ловит шаловливую снежинку.
Поведаю ей о своих написанных стихах,
О совершённых мной больших грехах,
И почему глаза мои в слезах,
Оставив две полоски на щеках...
Я ей открою душу не боясь,
Что проболтается она кому-нибудь...
И с нашею разлукою смирясь,
Отправлюсь на пол-часика вздремнуть...
Свидетельство о публикации №116020200881
