С кем ты, прошедшая весна?
Кого сейчас ты собрала в свою обитель,
Где в неге грез им будет не до сна,
И каждый там поэт, философ и мыслитель.
Где юным девам по ночам не спится,
И слезы счастья льются до зари,
А сердце от любви взлетает, будто птица,
И в небесах отныне навсегда парит.
Где юноши и старцы, не взирая
На возраст, пыл, таланты и успех,
Воркуют так,что кровь течет играя,
От предвкушения ночных утех.
И, словно почки, распускаясь от тепла,
Так чувства обостряются весною.
Дай,Бог, чтобы весна у каждого была
В душе, заполнив пустоту собою!
29.04.2008 г.
Свидетельство о публикации №116020207072
