Твоим грезам ничто не грозит...
я люблю не тебя, но твой образ,
что болезненно невыразим,
словно из тайных символов собран,
украшаюших сердце, как шрам,
и /дыханью подобен снаружи/
крик преследует ночь, чей кошмар
был тобою /как будто/ разбужен.
Беспредельность тесна для двоих,
но пригодна для (грехо)падений –
если б тьма не коснулась твоих
/мои сны бередящих/ видений.
Я ж и мыслью задеть не хочу,
стать истоком, оплотом, исчадьем
твой покой оскверняющих чувств,
освященных подметной печатью.
Сопричастьям земным не узнать,
как мой рот опьяняюще маков,
ведь душа моя разорена
архаичным нашествием знаков,
в коем /может/ ты шлешь мне привет –
погребенной в пристанище тленном
краткой Вечности – вряд ли правей
Слово первое перед последним…
25.01.2016
Свидетельство о публикации №116020205264
Цельное...
А ещё... Ты просто мастер пространства, сейчас эта мысль пришла в голову, ведь ты везде его трансформируешь, сжимаешь, расширяешь... В этом стихо хочется остаться, мне такая горькая нежность по душе...
Ульяна Энск 18.02.2016 01:13 Заявить о нарушении
Ночной Копенгаген 18.02.2016 08:24 Заявить о нарушении
