Девочки-берёзки

Ах, девочки-берёзки
На берегу стояли.
Ах, девочки-берёзки
Над озером камлали.
Заплакали берёзки,
Их падали серёжки
На водяную гладь.

А уточки-девчонки
Там мимо проплывали,
А уточки-девчонки
Их серьги подбирали.
И наряжались уточки,
И пели прибауточки,
И ждали женихов.

Но селезни-мальчишки
К ним вовсе не сбирались.
Эх, селезни-мальчишки
Да просто заигрались.
Рыбёшечку ловили
И далеко уплыли,
Забыли про девчат.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →