Я уеду домой...

А я просто уеду домой...
И забуду про всё что мечталось,
Может, сердце отыщет покой,
Может, вдоволь уже поскиталось.
И под кожей, как сладкая дрожь,
Прокатилась тугая истома...
Нет, не слезы..всего лишь дождь..
Очень скоро я буду дома..
Я взмахнула б стальным крылом
На белесой небесной выси,
Где-то там, далеко, мой дом..
Лишь о нем все мечты и мысли..
После долгих пустых дорог,
Что гоняли меня по свету,
Я один поведу итог —
Места мне в целом мире нету...
Только крылья сложить пока
слишком рано..ещё бросочек..
Ещё тянется вдаль рука,
Мне бы дома..хотя б глоточек..
Я возьму и вернусь домой..
Побродивши вдоволь по свету...
Только голос внутри тоской:
— А куда..если дома нету...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →