В слабости сила...

Что же ты, девочка, плачешь надрывно?..
Больше не светятся глазки призывно..
Больше под вечер твой смех не звучит..
Кто же ты, девочка, та, что молчит?..
Что же потухли в душе твоей искры?
Сердце веселое сдулось, прокисло...
Делись куда-то веселые ноты..
Кто же ты, девочка? кто же ты? кто ты?
Кто твои крылья сломал и обжег?...
Душу запутал в сплетенье дорог,
Вытравил свет, словно воздух внутри..
Что же ты, девочка...Слезы утри..
В чем твоя сила?? В слабости только!
Двигайся дальше пусть больно и горько!
Где бы тебя твоя жизнь не носила
Просто запомни что в слабости сила!
Пусть пробегают люди и лица,
Так ты узнаешь силы границы...
Только сломавши научишься клеить,
Умерши только выжить сумеешь..
Пусть всем вокруг ты давно безразлична,
Помни что сила твоя безгранична!
Помни что вырастут мертвые крылья!
В смерти свобода..В слабости сила...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →