Не слёзы

Ты есть - и поэтому мир серебрится,
Искрится, прекрасный, плывёт пред глазами.
Ты есть, и я - птица, счастливая птица.
Глупцы называют такое слезами,
Но слёз не прошу, они просятся сами.

Я их не стыжусь, от тебя их не прячу,
Как птице полёт не упрятать от солнца.
От чистого сердца я в честь твою плачу:
Так радость моя неизбывная льётся
И звёздами слёз в этот мир отдаётся.

Мой ясный, серебряный мир, о котором
Я знаю так много, что слов не хватает.
Я - птица-комета на небе просторном,
Из звёздных пород серебра отлита я.
Ты есть - и я плачу. Ты есть - и летаю.


Рецензии
Очень неплохо. Особенно понравилась концовка.

Слава Ходорковский   28.07.2016 10:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →