Еще далеко...

Еще далеко…

Зачем эти сны, любовные грезы…
Когда на дворе, еще всюду снега…
И дуют ветра, лютуют морозы…
Еще далеко, до весны, до тепла…

Рисует мороз, ледовые замки…
Рисует дворцы, на оконном стекле
Рисует деревья, в ледовом убранстве
А я не хочу, видеть счастье в окне…

Весну и капель, лицо твое, нежность…
Как ты расцветаешь, и теплый апрель
Случайную встречу, как ту неизбежность
Не зная, что делать, что будет теперь…

И все эти сны, надежда на встречи…
Опять ожидания, и ночи без снов…
В них темень ночей, сгоревшие свечи
И с чем ты живешь,больше нет теплых слов…

Давай отречемся, от нашей печали
Давай отречемся, от нашей любви
Она приходила, а мы не узнали…
И в душах у нас, только вьюги и льды…

Зачем эти сны, любовные грезы…
Когда на дворе, еще всюду снега…
И дуют ветра, лютуют морозы…
Еще далеко, до весны, до тепла…
Павел.Марков.02.02.2016г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →