Что делать, Сударь? - Полагаю быть
падЁж
Что делать, Сударь?.. Полагаю быть.
И Посох ставить свой среди безмолвья.
И в прописях писать — «Мы не рабы!»…
И не просить, но брать своё по Слову!
А дальше что?.. Тогда и поглядим.
Но надо бы всю мерзость «перманента»
отправить к праотцам — коль Бог един,
так пусть и соответствует моменту!
А дальше, дальше?.. Полагаю жить.
Поганое убрать от глаз, из сердца…
Ах, Сударь, Сударь мой! Есть падЁжи,
да нет квашни —
пустое
сквасить тесто!
«
Паат Бадриевич Джикидзе
список из 3 элементов
1. падЁж
насчет падежа — он не падеж, а падёж. таким способом можно хохм нагенерить немеряно. К примеру:
— назовите отглагольное (!) прилагательное от существительного (!) сова!
— СОВАТЕЛЬНЫЙ!!!
С восклицательными знаками перебор вышел. всего в полтора раза меньше, чем в общевоинских уставах сооруженных сил ссср:) там девять, все в гимне;)
(…)
»
Хитрые падежи русского языка
check-password
Илья Бирман
Проекты
Музыка
Мир
Блог
http://ilyabirman.ru/meanwhile/all/cases/
Свидетельство о публикации №116020201175
