Белая пора

Белая пора,
Как долго я тебя ждала!
И как же я хотела,
Снежное покрывало без метели.
И вот настала она,
Теперь мне не до грусти,
И сразу хочется идти,
Ведь снег под ногами хрустит.

И белая сосна,
Та что у моего окна,
Совсем уж тяжела,
Под весом хрупкого снега.
И вот не повезет,
Тому, кто под ней пройдет,
Ведь стоит лишь задеть слегка,
Вся тяжесть в миг упадет.

И вот в такие моменты,
Жизнь особенно течет,
О, как же я люблю приветы,
Что мать природа нам дает!


Рецензии
У природы нет плохой погоды!
Прелесть в каждом её виде есть.
И зимой оконные узоры
И весною запахи цветов
Лето с её теплыми ночами
Осень с золотом листвы.

Кто Сказал   08.02.2016 22:37     Заявить о нарушении
Спасибо.Полностью согласна!

Миленна Давыдова   09.02.2016 10:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →