***

Я с рифмами давно уже дружу,
И с детских лет стихи писать пытаюсь.
Я в гении, конечно, не гожусь,
Лишь красотою слога наслаждаюсь.

Я не прошу у всех людей тепла,
Приветов и сердечных реверансов.
Прошу лишь только чуточку добра
И в мире музы капельку пространства.

Я не философ, я и не поэт -
Я в гордой математике блистаю.
И не судите строго, если рифмы нет
Иль строй стиха немного нарушаю.

Не всем дано вершить великий суд -
Мы все покорно трудимся под Богом.
И хоть не съели вместе соли пуд,
Но всем понятны общие тревоги.

И потому не нужно лишних слов,
Не надо снисходительных улыбок.
Ведь не писали б многие стихов,
Когда б боялись собственных ошибок.

Торонто.
01.02.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →