Искрилось за стеклом и вьюжилось...

***
Искрилось за стеклом
и вьюжилось,
мело
морозным кружевом,
влекло
в объятья полночи
крыло зимы
февралисто-кокетливой,
то злой,
а то приветливой;
сжимало обручем,
стонучи,
ластилась
лисицею зима,
сводя с ума
напев струны...

в холодном
пламени
Луны
немели звёзды...

и вдруг
оттуда,
из-за туч,
снов чутких
роздымь
рассветный луч
пронзил нечаянно!

в отчаяньи
заплакала зима,
тихонько,
как
свирель,
встречая
оттепель...


Рецензии
Интересное изложение! Мне понравилось! С теплом, Александр.

Александр Анатольевич Губенко   13.03.2016 08:50     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →