Зимний, тихий вечерок...

Зимний,тихий вечерок
не кружит метелица.
В чувствах пылко паренёк
признавался девице.
Нежно за руку держа,
грел дыханьем пальчики.
Сердце билось чуть дрожа
словно крылья бабочки.
Голос трепетно шептал
сокровенно-нежное.
А багрянец щёк внимал
волшебство безбрежное.
Юной девы взмах ресниц
прятал глаз сияние
Счастью не было границ,
сбилось вдруг дыхание.
Лишь взглянув в её глаза
васильково-дивные,
понял он,в своих мечтах
души их единые..
Зимний,тихий вечерок
не кружит метелица.
Шёл аллеей паренёк
к счастью с юной девицей.
С той поры прошли года
как одно мгновение
Тишь аллей хранит всегда
двух сердец томление....


Рецензии
Грел дыханьем пальчики... Когда же это было со мною? - не помню уже. Чудесное
стихотворение, как будто вернулась в юность.

Галина Коротких 2   17.10.2016 17:08     Заявить о нарушении
Спасибо,Галина.Я очень рада,что мои строчки вызвали приятные воспоминания!

с теплом,

Мамина Татьяна   02.01.2017 17:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →