Была не была

Вот незадача - пришла к нам зима,
я рассуждала одна у окна.
Надо же, выпал так рано снежок,
мог же попозже, ведь мог же, ведь мог!

Снова унынье, как в прошлом году,
тёплую шапку опять достаю,
снова забуду про свой день рожденья,
снова одна буду пить чай с вареньем.

Снова, всё снова, опять и опять.
Трудно смириться, труднее принять.
Как не крути, а прожить зиму надо
гордо и смело, с губами в помаде.

Но, это временно. Ранней весной
Колкие льдинки в миг станут  водой!
Что ж, заходи, незадача-зима.
Перезимуем.   
                Была не была!



2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →