Ветеранам-Блокадникам

Им блокадный город часто снится
И полуторки на том опасном льду...
К ним на этот берег вереницей
Привозили хлебушек-еду.
А они,спасаясь от бомбёжек
И обстрелов,прячась за дома,
Шли работать городу на помощь,
Чтоб блокада та была снята.
Здесь,в тылу,они свою Победу
Добывали праведным трудом-
Делали снаряды-эту лепту
Отсылая в ящиках на фронт.
Дети гордого несломленного града,
Дети тех тяжёлых,страшных дней,
Гордость и надежда Ленинграда,
Было им тогда всего трудней.
Им холодный город часто снится,
Хлебушек и тёплая вода...
В памяти-машины вереницей,
В памяти-блокадная еда...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →