Кафе Избушка пахнет пирогами

Кафе "Избушка" пахнет пирогами
И запах растворился по аллее.
Негоже нам с едою быть врагами,
И время нет, и снег кругом белеет.

Часы работы - крепостное право,
К чему тогда все эти сентименты.
Заслуга - деньги и кому-то слава,
А может ипотека, лучше рента.

Вот жизнь, она, конечно, дорожает,
Считал и думал, что она бесценна.
Как дальше жить, об этом каждый знает,
Работать надо, скажем откровенно.

Растут ползуче цены повсеместно,
Одна зарплата - неподвижный айсберг.
Натурой только нам не надо, вместо,
Иначе клинское заменит вайсберг.

О пенсиях сказать вам неуместно,
Да и дожить до них не так мудрёно.
Всё будет хорошо! Звучит прелестно
Под вкус и стойкий запах самогона.

Ответственности вовсе не снимаю,
Ведь всё аршином сразу не измерить.
Но стерпим, будет лучше, точно знаю,
Не только остаётся в это верить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →