Зимний сон

Спит земля.Морозная зима
Ветром жгучим входит в мою душу.
Только б не сойти от вьюг с ума,
Зимний сон свой не хочу нарушить.

Серебрится иней на ветвях,
Как мои виски ярко-седые.
В светлом небе,среди звездных блях
Спрятал я года свои младые.

Спит земля.Я вместе с нею сплю,
Укрываюсь снежным одеялом.
И мгновенья белые ловлю,
Чтобы жизнь свою вершить сначала.

В моих жилах замерзает кровь,
На душе печально-сладко стало.
Но растопит лед весна-любовь,
Только б сердце снова застучало.

30.01.2016


Рецензии
Вески твои ярко-седые,
Стихи прекрасные какие!

МОЛОДЕЦ!

Тамара Томская   06.12.2018 04:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →