Звезда

"Мне звезда упала на ладошку!
Я её спросил: "Откуда Ты?"
А она мне: "Подожди немножко,
Я с такой летела высоты!"
А потом добавила, вздыхая..."*
Белая пушистая звезда:
"У меня есть Родина святая!"
И растаяла снежинка от тепла...

На ладошке капельки - слезинки -
След оставила упавшая звезда!
А с небесной высоты звездинкой
Вновь лучится всем её Душа!

             *- А.Дольский(исполнение желаний)

 


Рецензии
Здравствуйте Николай.Мне нравится ваша звезда.С уважением А.Р.

Абдульмахмуд Рахимов   18.03.2016 18:25     Заявить о нарушении
Благодарю за замечание, Абдульмахмуд. Мне тоже нравится этот стих. Как снежинка он витал в воздухе и видимо прилетел ко мне. Заходите. Буду рад!

Николай Виноградов 5   18.03.2016 22:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →