Отчего...

Отчего зима и лето
Через осень и весну,
Мирозданье - тайна Света,
Человечество в плену...

Отчего так святы лики,
Ослепительны лучи,
Отчего созвездий блики
Так таинственны в ночи...

Отчего все пирамиды -
Сенсоры небесных волн,
Чудеса Семирамиды
Так загадочны, как сон...

Отчего наш мир фантомов
Так неуловим, как дым,
Отчего в пылу подъёма
Мы парим легко без крыл...


Рецензии
Ответ краток: оттого и потомушто! )))))))))))

Игорь Белкин   08.02.2016 11:17     Заявить о нарушении
Вот теперь всё понятно!))))))))) Спасибо!

Любовь Чумаченко   08.02.2016 21:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →