возвращение

Море Балтийское, я вернулась!
Солнце поднимается, ты проснулось.
Спокойное и величавое
встревожило меня нечаянно.
Тысячи раз я погружалась
в твои ласкающие волны.
Бывало, иногда сражалась,
когда штормило, недовольное!
А сколько миль прошла на яхте!
Ты не всегда было спокойно.
Но удавалось нам в регате
финишировать достойно!
Спасибо, море, за любовь.
За то, что ты нам помогало.
На берег выносило вновь,
когда силёнок не хватало.
Ах, море, море, не устану
в любви тебе я признаваться.
И никогда не перестану
(при встрече) заново влюбляться!


Рецензии
Понравился цикл стихов о море. (Море. Гроза. Разговор с морем. Возвращение...)
Спасибо. Олег Дементьев.

Ирина Зябкина   04.06.2016 00:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →