Ничего не нужно, ничего не надо

Нам же больше ведь ничего не нужно?
Только смотреть в глаза друг другу и улыбаться.
Вместе встречать рассветы и расставаться,
Вместе бродить по кварталам людей стесняться.

А если мы будем простужены?
Гриппом, холерой, хронической болью,
Временем, жизнью, столицей Москвой.
Это не важно, лишь бы рядом с тобою –
И я назло людям переболею всей хворью.

А что же там дальше?
Дети, квартиры, летом на дачу, зимою в трактиры.
Но кто же заклеит прогнившие дыры?
Чем их заштопать вином, никотином?

Но жизнь пролетела, стираются даты.
Вроде и счастливы были, любили когда-то,
Ну а сейчас наступает время расплаты –
Нам же больше ведь ничего не надо?

31.01.16


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →