Как найти таинственную яркую звезду?

- Великое Собрание, скажи мне, наконец,
Отжившие желания - есть делу ли венец?
Восполнить первобытную возможно ль красоту?
И как найти таинственную яркую звезду?

- Ты Свет держи не в Сердце, а в Мир неси его.
Любви открывший дверцу не судит никого.
Он Миром насладившись, подарит людям Луч.
И будет этот Лучик, как Свет Звезды могуч.

Для тех, кто от мечтаний давно уже устал,
Кому для осознания себя уж Час настал.
По Вере воздается, а значит в Вере жить.
Всем тем, кто без желаний умеет Мир любить.

В сиянии Жизни Сила, когда она светла.
Пусть старые желания твои сгорят дотла.
Откроются, увидятся те нужные пути,
Что к Красоте таинственной помогут привести.

После нескольких лет наблюдения за своим сознанием Будда Шакьямуни пришёл к выводу, что причиной страдания людей являются они сами, их привязанность к жизни, материальным ценностям, вера в неизменную душу, являющаяся попыткой создать иллюзию, противостоящую всеобщей изменчивости. Прекратить страдания (вступить в нирвану) и достигнуть пробуждения, в котором жизнь видится «такой, какова она есть», можно путём разрушения привязанностей и иллюзий устойчивости с помощью практики самоограничения (следования пяти заповедям) и медитации[9].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Буддизм


Рецензии
С иллюзиями расставаться больнее всего, особенно с главной, которая прячется от нас за буквой "Я".

С наилучшими пожеланиями, ~

Уши Пуцер   18.05.2016 21:29     Заявить о нарушении
Добрый вечер! Спасибо вам за рецензию.
Когда то, несколько лет назад написалась такая статья, которую приведу ниже. Может быть она поможет не только расстаться, но и встретиться?

Второй шаг по раскрытию сердца

Идти путем сердца.

Душа приходит на землю, чтобы получить опыт, это то, что ты уже знаешь. Но даже который знает, забывает все время об этом. Потому что он может проживать жизнь, исходя из двух точек зрения:
- путь человека
- путь Души

Путь человека следуют логической структуре... Все социальные законы, мораль, мнения, воспитание, идеи о семье, и т.д....
Путь Души не имеет логики и происходит в настоящем моменте. Здесь логикой являются законы Бога, к которым большинство людей абсолютно слепы. Вот почему ангелам нужно помогать, чтобы эта логика не свела человека с ума и не ввела в нестабильное состояние.

Путь Души будет выстраивать множество сложностей на пути..., но это только кажущиеся, трудности с точки зрения человека, когда для Души трудностей нет, нет ограничений, нет границ. Душа - это единение и гармония. ДУША - ЭТО ЛЮБОВЬ, НАСТОЯЩАЯ (10 сфера).

Чем больше ты ступаешь по пути раскрытия сердца, тем более продвинутые испытания будут у твоей Души...
Например, многие люди хотят быть целителями, и они обучаются, делают уровни Рейки, йога, очень многие вещи... но это может появиться на пути у человека... и человек отождествляется с этим, и думает, что он кто-то важный в духовном мире..., особенно в тот период, когда все думают, что он целитель...
На самом деле никто не может знать больше, чем другие..., просто Бог может учить каждого..., и Он смотрит сейчас на всю духовную моду и пытается помочь в любом случае, с бесконечной любовью.
Когда человек учит других, он берет ответственность за них, но в то же самое время, должен понимать, что только Бог может исцелять, это очень важно..., и челвек, которые действительно хочет вести других, должен очень сильно работать над его 17 сферой, и что бы не случилось, идти по пути Души..., это есть путь сердца.

Например, у человека есть план, он думал о том, какова будет его жизнь... - эта идея приходитт от человека, от ума..., затем Бог неожиданно открывает окно, и это новое окно может стать необычным решением или необычным путем.
Человеку нужно наблюдать, потому что у него будет выбор:
- иногда этот новый выбор уму может казаться сумасшедшим, но для сердца - гармоничным...
В таком случае, нужно быть очень осторожным, потому что обычно человек выбирает от ума..., и это очень опасно, так как это означает, что он думает, что его план лучше, чем план Бога.
Когда человек выбирает от сердца, то может показаться, что есть риск, но после, все сгармонизируется, потому что сердце будет в мире, и это важнее, чем идея или какая-либо мораль.

Когда человек решает выбрать путь сердца, ему надо понять, что многие люди осудят его, но эта критика основана на зависти.
Потому что большинство людей не живут по пути сердца, но по пути ума, а путь ума - это тюрьма.

Мила Кленова   19.05.2016 23:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.