Если

Если я чем-то и жил,-
 только любовью
Если я что-то имел,-
 только мечту
Если я с кем-то
 и буду,-
 только с тобою
В памяти боль сохраню,
 и красоту...

Если сходил я с пути,-
 то по неволе
Если что делал не так,-
 то не со зла
Если свободен я был,-
 то в чистом поле
В памяти годы теперь
 в сердце зола...

Если я что и хранил,-
 только надежды
Если кого предавал,-
 только себя
Можно ли что-то вернуть,-
 так же, как прежде
Жить, не о чем не жалеть
 попросту жить, не любя?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →