Суббота по окнам с утра дребезжит...

Суббота по окнам с утра дребезжит:
Дождём или снегом? Зимой однозначно!
Январь, нагулявшись, ушёл без обид,
Развеяв по ветру дух винно-коньячный.
А жизнь закрутилась февральским сюжетом
Под крепкий Эспрессо и дым сигаретный,
И думаю, вряд ли могло быть иначе.

На кухню бреду, и неловкая дрожь
Ознобом стучит и танцует по нервам.
Две чашки, две ложки (а вдруг ты зайдёшь?) -
Наивность, присущая даже Миневрам,
Но чаще всем дурам, поклонницам Блока,
Восторженным, преданным и одиноким.
И как я хочу позвонить тебе первой!

Но чувствую, будет кружение вьюг,
И, видно, поэтому ты недоступен.
И всё так логично, и всё так не "вдруг",
Раз "Я ухожу", носом нечего хлюпать.
Обычная повесть, обыденность речи,
И эта обыденность давит на плечи,
И я улетела бы, пусть даже в ступе...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →