Светит звезда

В полном мраке еще небосвод.
Что-то чайки кричат полусонно.
Громоздится причудливо лед,
Ветер в мачтах свистит монотонно.

И  уходят  в  туман  корабли,
Гаснут нами зажженные свечи.
Вся  надежда, что где-то  вдали
Будут, сердцу  желанные,  встречи.

От  судьбы не уйти  никуда,
Волны, шторм – это часть нашей жизни.
Путеводная  светит  звезда,
И  на  рее  флаг милой  отчизны.

                28.01.2016г.


Рецензии
Согласна с Ириной, что после шторма бывает штиль, и можно отдохнуть от прыжков по жизненным ухабам. А еще,"дай Бог поверить, самой темной бывает ночь перед рассветом".Хорошо получилось стихотворение.

Елена Кашира   17.02.2016 09:36     Заявить о нарушении
Искренне рад...Спасибо!= Андрей=

Габерстро Андрей   17.02.2016 11:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →